Header Ads

ВСЕГО ТРИ ПРАВИЛА ОТ ДИЕТОЛОГА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СТАТЬ КРАСИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ


После праздников очень сложно возвращаться в форму. А ведь хороший результат в виде красивого, стройного тела, свежего и отдохнувшего вида хочется всем и быстро.

К счастью, сейчас совсем не обязательно тратить месяцы на то, чтобы снова чувствовать себя хорошо. Всего три правила здорового питания помогут вам быстро вернуться в форму и ощущать себя на все 100. Эти правила придумал эксперт по здоровому питанию, американский диетолог Энди Беллатти. Он уверяет, что ели придерживаться безукоризненно этих правил, то уже через неделю появится заметный эффект.
Каких же трех правил рекомендует придерживаться Энди Беллатти:
Наладить питьевой режим

В первую очередь, диетолог настоятельно советует исключить из рациона сладкие газированные напитки, которые только раздражают вкусовые рецепторы и никак не спасают от жажды. Более того, в этих газировках содержится огромное количество ароматизаторов и консервантов, которые портят наше здоровье. Лучше всего пить обычную воду. Она очищает организм, помогает похудеть и обеспечивает нам свежий и здоровий внешний вид.

Воздерживаться от употребления продуктов с натрием

Переизбыток натрия в организме провоцирует вздутие живота и отечность. Поэтому Беллатти советует потреблять как можно меньше продуктов с натрием (сыр, колбасные изделия и т.д.). Также, желательно ограничить потребление соли. Соль задерживает воду в организме из-за чего у нас накапливаются вредные вещества и токсины.

Есть больше продуктов с клетчаткой

Клетчатка, главным образом, содержится в овощах. Обратите внимание на брокколи, капусту и сладкий перец. Почему нам так нужна клетчатка? Потому что это вещество помогает нам на дольше сохранить чувство сытости и придает энергии на целый день. Кроме овощей, клетчатки много в крупах. Их хорошо употреблять на завтрак. Они гарантируют очищение и насыщение организма.


Источник: 4mama.ua
На платформі Blogger.